EQUIPE

IRMÃS PASTORINHAS
Irmã Ana Maria Lopes
Irmã Germana Azevedo
Irmã Maria Luiza Ramos
Irmã Neide Aparecida da Silva
Irmã Rita Silva da Costa
Irmã Rosilda de Lima

COORDENADORAS
Elaine Salete Gil
Fabiana Bandeira Guerra
Irmã Rosilda de Lima
Rita de Cássia Russo Gonçalves

MESTRAS
Adriana Amélia Gabriele de Camargo
Ana Carolina Rhormens de Santana
Ana Cristina Cerqueira de Oliveira
Andrelina Medeiro Matos
Ariane Carvalho Thome
Carina Pousada de Moraes
Carine Costa Dantas
Daniela de Jesus Scotti
Dayane da Silva Sobral
Denise Nalin Maria
Fabiana Andrade Miranda
Fabiana Bandeira Guerra
Fernanda Perlini Cotarelli Lievirisci
Iolanda Bezerra de Lima
Janaina Cezar de Souza e Silva
Lídia da Conceição Rua Afonso
Luciana Paradela Glad
Maria Keiko Tanaka
Marília Tacci Sartori
Neusa Perez Cardim
Patrícia Urel
Vanessa Sayuri Tanaka

MESTRES
Adriano Menezes de Camargo
Aldemir Arriente
Aldo Toma Junior
Alexis Gallucci Sidney
Bruno Vilaz de Faria
Cidclei Santos Guimarães
Claudio Fontes Gonçalves
Davi Wilkson Furtado Sozinho
Fábio Pugliese
João Ricardo Caetano
Renato Canzian
Ricardo Destra Lievirisci

SECRETARIA
Bernadete Maria Pinheiro Bastos

RECEPÇÃO
Benedita Célia da Silva

FUNCIONÁRIA – Setor Administrativo
Carla Regina Montemurro

ESTAGIÁRIOS
Daniel Martinho Teixeira
Debora Braz dos Santos
Jefferson Honorário Ferreira da Silva
Juliana Machado da Mota Alves
Thamiris de Paula Dias do Nascimento
Ulisses Achkar Andrade

FUNCIONÁRIO – Setor de Informática
Rafael Santiago Apolinário

ENFERMARIA
Rita de Cássia Albina dos Santos

INSPETORES
Eduardo Alves dos Santos
Fábio Rodrigues Marcolino
Fernando do Nascimento Andrade
José Ricardo Lobato
Marcelo da Silva Rodrigues

FUNCIONÁRIAS – Setor de Limpeza
Cristiana Maria da Silva
Domigas Maria da Costa
Eliana Santos Bispo dos Santos
Fátima Aparecida Leal
Maria José da Silva
Marenice França Santos Pampomt
Monica de Sousa Veras
Silvania Neves Silva
Valderina Moreira Filgueira

BIBLIOTECA
Bruno Vilaz de Faria
Dhebora de Castro
Madalena de Fátima Yamamoto

INTEGRAL
Carine Costa Dantas
Christine dos Santos Sasaki
Dhebora de Castro
Fabiana Bandeira Guerra
Rosemeire de Oliveira Silva
Tatiana de Assis Andrade

SEGURANÇA EXTERNO
Julio Roberto da Cruz

ZELADOR
Dalfan Oliveira da Silva

CURSO EXTRA – BALÉ/JAZZ/PILATES
Francileila Pinheiro Bastos
Francyelle Pinheiro Bastos

CURSO EXTRA – FUTSAL/INICIAÇÃO ESPORTIVA
Ricardo Destra Lievirisci

CURSO EXTRA – GINÁSTICA ARTÍSTICA
Tatiane Russo Coelho

CURSO EXTRA – JUDÔ
Eduardo Shinji Minematsu

CURSO EXTRA – ROBÓTICA
Jefferson Barbosa Jimenez

CURSO EXTRA – SAPATEADO
Daniela de Jesus Scotti

CURSO EXTRA – TEATRO
Bruno Vilaz de Faria
Patrícia Urel

CURSO EXTRA – VIOLÃO/CORAL
Rafael Altro Ferreira

LANCHONETE
Eliene Costa Santos
Inês Magali Russo Gonçalves
Luciana Dantas - Nutricionista
Naname Shimada Pfau
Keli Conceição de Deus Carvalho Gonçalves

 

APM – ASSOCIAÇÃO DE PAIS E MESTRES DO INSTITUTO DIVINA PASTORA
 
DIRETORA
Presidente: Fernanda Perlini Cotarelli Lievirisci
Vice-Presidente: Carla Regina Montemurro

TESOURARIA
1º Membro: Rita Silva da Costa
2º Membro: Benedita Célia da Silva
3º Membro: Maria Keiko Tanaka

SECRETARIA
1º Membro: Rita de Cássia Russo Gonçalves
2º Membro: Neusa Perez Cardim
3º Membro: Iolanda Bezerra Lima

DEPARTAMENTO DE ESPORTE
Vice-Diretor: José Eduardo Betta Vasconcelos
Auxiliar Esportivo: Adriano Menezes de Camargo

DEPARTAMENTO FEMININO
1º Membro: Ana Paula Borgonovi Guedes
2º Membro: Patrícia Urel
3º Membro: Lilian Souza Lima Evangelista
4º Membro: Miriam Morganti Maiorino Bernardo
5º Membro: Regina Adélia Figueiredo Nalesso

DEPARTAMENTO CULTURAL
1º Membro: Carina Pousada de Moraes
2º Membro: Renato Canzian
3º Membro: Fábio Rodrigues Marcolino
4º Membro: Monica Borghesi Poltronieri

SÓCIOS HONORÁRIOS
1º Membro: Eliane Zipperer Novo
2º Membro: Luiz Miguel Novo
3º Membro: Inês Magali Russo Gonçalves
4º Membro: Naname Shimada Pfau
5º Membro: Regina Porlan Guarnieri
6º Membro: Thais Bitran Carnevale Benfatti




Copyright © 1999-2022. Portal Educacional. Todos os Direitos Reservados.
Termos de uso | Quem somos